Стоит ли менять старую кафельную плитку на новую фрагментами?

Добрый день.
Делаю на кухне небольшой "косметический" ремонт. Кафельная плитка в общем еще в достаточно неплохом состоянии, поэтому решил пока ее не трогать. Но у меня такой вот вопрос. Я хотел бы отбить и поменять на новую, аналогичную, только ту плитку которая в плохом состоянии, а остальную возле нее не трогать. Стоит ли это делать? Меня интересует не даст ли трещину кафель рядом?
 
Если грамонто и правильно "отобъете", то ничего не будет. Думаю что можно будет попробывать стамеской это все проделать, если не получиться, то перфоратором с пикообразной назадкой. Но осторожно!
 
Чтобы выбить какую-то плитку отдельно, нужно начинать не с ее шва, потому что можете повредить и соседнюю плитку заодно. Желательно перфоратором просверлить ее в нескольких местах посредине, и начать разрушать ее с этого места, постепенно доходя до краев.
 
Поменять плитку фрагментарно можно расшив болгаркой алмазным кругом швы, и отбив старую зубилом перфоратором. Но такое делается только в крайних случаях. Если уж делать, так все сразу, а то трудоемкость большая, а визуальный эффект спорный.:rolleyes:
 
Добрый день.
Делаю на кухне небольшой "косметический" ремонт. Кафельная плитка в общем еще в достаточно неплохом состоянии, поэтому решил пока ее не трогать. Но у меня такой вот вопрос. Я хотел бы отбить и поменять на новую, аналогичную, только ту плитку которая в плохом состоянии, а остальную возле нее не трогать. Стоит ли это делать? Меня интересует не даст ли трещину кафель рядом?

Кстати, ещё обратите внимание на такой момент. Новая плитка, которую вы ууложите на место поврежденных элементов, будет выглядеть более свежее и ярче, чем её предшественница
 


Новые темы

Сверху