Стоит ли стены открытой лоджии выкладывать плиткой?

У нас лоджия, которую мы не хотим застеклять.
Я хотела её стены отштукатурить и покрыть водоэмульсионкой, чтобы можно было протирать время от времени.
Муж говорит, что это "дешево" выглядит", и настаивает на том, чтобы положить на пол и стены плитку. А мне этот вариант напоминает санузел.
Рассудите нас: стоит ли на стены открытой лоджии укладывать плитку? Если ДА, то какую именно, как выбрать и как правильно выполнить работу?
 
Если уж Ваш муж такой настырный, то надо положить именно плитку, как он и хочет. Лучше всего не глянцевую, если лоджия на солнечной стороне. Половину стены нужно выложить одним цветом, лучше тёмным, а верхнюю часть, желательно, плитками светлого оттенка.
 
Я выложил у себя одну стену мозаикой из битой плитки. Сосед ремонт делал, я выбирал по вкусу. Надо подобрать орнамент, нарисовать его на стене и потом выкладывать из подходящей по цвету плитки. Куски брать маленькие, тогда похоже на мозаичное панно. Симпатично вышло. Но только одну стену, иначе перебор.

- - - Добавлено - - -

Я выложил у себя одну стену мозаикой из битой плитки. Сосед ремонт делал, я выбирал по вкусу. Надо подобрать орнамент, нарисовать его на стене и потом выкладывать из подходящей по цвету плитки. Куски брать маленькие, тогда похоже на мозаичное панно. Симпатично вышло. Но только одну стену, иначе перебор.
 
Думаю, что плитка на лоджии абсолютно не смотрится. Вот в санузле, или на кухне - да, хорошо выглядит. Лоджия же - это больше похоже на жилую комнату, а жилые комнаты плиткой никогда не отделываются. Если муж не хочет, чтобы все выглядело дешево, то пусть отделает лоджию гипсокартоном, а сверху или покрасит водоэмульсионкой, или же придумает какую-то другую отделку, но это не должна быть плитка. Или же к примеру, можно вообще оббить лоджию деревянной вагонкой, будет смотреться просто отлично.
 
Если вас беспокоит то, сможет ли плитка выдержать атмосферные явления - осадки, мороз, жару - то в принципе не стоит особо беспокоиться, выдержит. А эстетическую сторону вопроса помогут решить современные коллекции плитки, разнообразие которых очень велико. Вы сможете подобрать на свой вкус, и о санузле у вас даже мыслей не возникнет.
 


Новые темы

Сверху