Подскажите пожалуйста как изменить пароль интернет роутера.

Добрый день.
Уже вот один год прошел с того момента прошло, как подключил интернет у себя дома с помощью роутера, через Вай-Фай. Но в последнее время есть некие подозрения, что моим интернетом пользуются еще и соседи. Подскажите пожалуйста как и где именно поменять пароль на роутер? Буду очень благодарен за помощь.
 
Какая у Вас модель роутера? Впрочем зайдите на его web интерфейс - там и меняйте. Есть ещё программы какие для определённого типа роутеров-можно и так. А как вообще Вы вбивали пароль в первый раз? Может тем же макаром попробовать. Есть ещё вариант - позовите любого подростка с улицы, они в этих делах сейчас шустро разбираются, быстро всё сделают.
 
Все зависит от модели вашего роутера, у большинства роутеров есть свой персональный айпишник, введя в адресную строку эти данные вы попадает в меню настройки роутера, там уже в приватных настройках меняете без проблем пароль.
 
Насколько я знаю, нужно войти в личный свой кабинет. Переходите в "информацию по договору" и щелкаете в смену пароля и логина, затем вводите пароль и нажимаете на "сменить пароль". При использовании роутера, нужно в настройке соединения изменить пароль.
 
Для входа в мозги роутера подключаете его к компу, открываете враузер, вводите 192.168.0.1 и там меняете пароль.
 
Как правило изменения пароля доступа проводится по адресу 192.168.1.1, но у Вас может стоть и другой, установленный настройщиками.
Кроме этого сам вход к настройкам может так же быть закрыт паролем, если нет то логин - пароль admin-admin.
Если есть документация к устройству, смотрите там, должно быть прописано.
Все отключения штекеров, разъемов проводите на выключенном оборудовании, во избежани недоразумений.
Имейте ввиду, при сбросе точки в первоначальное состояние (полная перезагрузка), все настройки будут утеряны вместе с интенет настройками. Лучше обратиться в фирму, от которой Вам идет услуга Интернета, а не доверять пацанам с улицы.
 
На роутер можно зайти по ип адресу указанному на роутере, для разных производителей адреса разные, в основном начинаются на 192.168.*.* логин и пароль так же указаны на роутере или возможно пароль Вы изменяли или тот кто настраивал. Если зайти неудастся- можно сбросить все настройки на заводские и настроить роутер заново.
 


Новые темы

Сверху