Как нужно крыть крышу с помощью лемехов?

Меня интересует как правильно покрыть крышу лемехами, стоит ли в обще ее так крыть или есть какой то альтернативный вариант, просто видел такую крышу на других домах мне очень понравилась, говорят что такая крыша очень долговечна, правда вроде она довольно дорогая. Дорогая это сколько в соотношении с другими?
 
Настолько дорогая, что лучше сразу перейти к рассмотрению альтернативных вариантов, которых к слову очень много. В идеале лемех делают вручную и понятно, что такая работа (это как паркет вручную вырезать) стоит не дёшево. Не знаю изготавливают ли лемех на производстве, но даже в этом случае рекомендуется нанимать мастера для установки кровли и работы у него будет очень много, с соответствующей оплатой.
 
добрый вечер! я лично, сталкивался с закругленными, это то что касается характеристик. Что же касается укладки такого материала, то тут нужно знать следующее, пластины делаются слегка изогнутыми и укладывать следует внахлест, прибивать желательно четырехгранными гвоздями, чтобы доски не вращались. А в обще лучше доверить это дело специалистам.
 
Очень хороший дорогой строительный материал, изготавливается лемех из осины. Долговечен и влагопроницаем, если обработать лемех, то ее срок эксплуатации будет еще дольше. Мой совет, лемех лучше укладывать не самому, а доверить мастеру. Подгон лемеха должен быть очень точным и эта процедура делается прямо на крыше. Не должно быть никаких просчетов при укладке лемеха.
 
Очень волокитное дело неспециалисту практически самому не осилить эту работу, хотя если есть необходимость. Для лемехов, это такие тонкие пластины из дерева потребуется материал осина, хорошо высушенная без сучков. Дерево нарезается на чурки 15-30 см, делается гребень на чурки предполагаемой фигуры, берется острый специально режущий инструмент и с помощью киянки скалываются дощечки одной толщины. На обрешетку улаживаются рядами лемеха и прибиваются гвоздями.
 


Новые темы

Сверху