Каковы положительные стороны деревянных жалюзей?

Благодаря собственным наблюдениям, могу сказать, что во многих домах и квартирах используются деревянные жалюзи. Вот хотелось бы разобраться, в чем преимущества деревянных жалюзей и есть ли какие-либо минусы у этого материала? Здесь большую роль играет качество и долговечность или модные тенденции дизайна?
 
Первое и самое важное достоинство, я считаю, это экологичность материала!
Минусов я вообще не вижу. Данный материал подбирается в виду исключительно Ваших предпочтений и все.
Кому-то нравится пластик, кому-то металл а кому-то дерево.
 
Дерево имеет свойство наполнять теплом помещение, в котором оно применяется. Не в буквальном смысле, конечно. Своим видом, текстурой, теплотой при прикосновении дерево дарит человеку ощущение надежности. Дерево при нагревании не выделяет неприятных запахов (пластик), не гремит жестяным лязгом (алюминий). Это материал, который сопровождает человека от рождения до последнего пути. В середине пути мы встречаемся с жалюзи. Деревянные жалюзи - путеводная веха:).
 
Обратите внимание на то, что деревянные элементы интерьера набирают все большую популярность в последнее время. Даже деревянные окна уже предпочтительней, чем окна из ПВХ, не то, что жалюзи. Стоят деревянные жалюзи дороже, чем пластиковые, зато экологически чистые, и на жаре не издают запахов. А служат они тоже очень долго, ведь дерево вскрывается лаком.
 
Может старомоден я, но алюминиевые жалюзи оптимальнейший вариант, тоже как и дерево не выделяют никакую гадость в отличие от пластиковых. Еще жалюзи тканиевые неплохо смотрятся но их стирать нужно периодически.
 


Новые темы

Сверху