Автоматическая настройка спутниковой антенны

Есть возможность принимать сигнал со многих спутников, но так как антенна закреплена неподвижно, то принимаю сигнал всего с трёх. Самому каждый раз перестраивать (перенаправлять) антенну хлопотно. Решить эту задачу помог бы мотоподвес, но к сожалению не знаю как его правильно установить и настроить. Кроме того хотелось бы знать какой мотоподвес считается хорошим и надёжным.
 
У меня тоже была антенна настроена на три спутника, с двумя головками. Потом пришлось ставить мотоподвес, и выбрал - EuroDream GTP-2100AM. Сейчас он считается одним из лучших. После того как установите. Вам нужно будет зайти в настройки Тюнера и там найти, настроить мотор, если есть такая функция, сами разберетесь. Там легко.
 
Есть возможность принимать сигнал со многих спутников, но так как антенна закреплена неподвижно, то принимаю сигнал всего с трёх. Самому каждый раз перестраивать (перенаправлять) антенну хлопотно. Решить эту задачу помог бы мотоподвес, но к сожалению не знаю как его правильно установить и настроить. Кроме того хотелось бы знать какой мотоподвес считается хорошим и надёжным.

Как показывает практика, легче (и значительно дешевле) поставить вторую спутниковую "тарелку", чем "играться" с мотоподвесом. Кроме того, возможны проблемы с работой механизма поворота в зимний период.
 
Конкретно сказать что лучше просто не возможно, так как каждому нравится разное, а настраивать антенну очень легко, просто нужно выставить правильно головки, после чего их не нужно трогать, тогда все настройки делаются с помощью пульта.
 


Новые темы

Сверху