Просьба придумать планировку - двушка и совмещенная кухня

Доброй ночи!
Итак, есть квартира, кухня и зал совмещены, плюс отдельная комната - спальня, там же детская. Нужно как-то отгородить кухню, чтобы было уютно и красиво, и чтобы запахи жаренной колбасы не тусовались на уютном ковре с крупным ворсом в гостинной. Что можно сделать? ОЧень хочу диван уголком, журнальный стол и тв на стенку. Он как раз места не будет занимать)))
В спальне, то есть будущей детской огромная балка посреди потолка, есть мысль сделать из нее частично шкаф а частично игровую зону за пологом, который и будет крепиться к этой балке.
Жду советов! Спасибо!
 
Попробуйте установить мягкую мебель как бы "спиной" к кухне. Тем самым вы разделите пространство на зоны. Также с этой целью можно использовать стеллажи какие-нибудь.
А на счет запаха колбасы, установите над плитой мощную вытяжку и раздвижную систему вместо дверей! Это решит все проблемы!
 
А размеры какие кухня+зал?
Возможно, если площадь позволяет можно возвести стену из подходящих для этого материалов.
Отгородить пространство, можно мебелью, но это ни как не повлияет на проникновение запахов в залу.
И как именно отгородить? Интерьерно разделить пространство вы хотите или совершенно, что бы отдельно кухня - зал?
 
А размеры какие кухня+зал?
Возможно, если площадь позволяет можно возвести стену из подходящих для этого материалов.
Отгородить пространство, можно мебелью, но это ни как не повлияет на проникновение запахов в залу.
И как именно отгородить? Интерьерно разделить пространство вы хотите или совершенно, что бы отдельно кухня - зал?


Я не хочу разделять совсем, хочу намек на такое разделение. Может быть сервант или шкаф, лицом к кухне. а рядом колонка с утварью, но тогда "спина" этой мебели будет некрасиво смотреть в зал... в общем, сложно это все, особенно когда фантазия зашкаливает))) размер зала и кухни вместе 35 квадратных метров. это много или мало?)
 
А если кухонную мебель и "зальную" спиной к спине поставить? Тут бы, конечно, картинку, как оно сейчас выглядит, а то сложно представить.
У нас в гостиной намек на разделение зоны с телевизором от зоны с компьютером, поделили вот таким стеллажом
ekspedit-stellaz__0092723_PE229445_S4.JPG

Удобно, мне нравится.
Но, конечно, от запаха колбасы в уютном коврике это не спасет, тут, наверное, только двери в помощь :D

У наших друзей, кстати, двери и стоят. Раздвижные, от потолка до дверей и по бокам наглухо тем же материалом закрыто, из которого двери сделаны. Но у них комната изначально прямоугольная - в одной стороне кухня, в другой зал.
 
Сложновато будет как-то отгородить кухню, чтобы при этом запах не проходил, тут нужна будет полноценная перегородка, да еще и желательно дверь установить, как я понимаю ее до этого убирали, стоит ли назад все возвращать, а огромная балка посреди потолка, угрожающе конечно звучит.
 


Новые темы

Сверху