Как сделать теплый пол без производства отопления пола?

Хочу в своем ново доме сделать теплый пол, но без применения технологии отопления пола. Хочу просто утеплить пол, так что бы он даже в самые лютые холода был приятный на ощуп. Я знаю, что можно использовать в качестве утеплителя и поверхности пол пробковое покрытие, но оно очень дорогое, если применять на весь дом. Какие есть еще подобные не дорогие материалы?
 
Я в своем доме для утепления пола использовал эковату. Но ходили слухи, что при пожаре дом сгорит за считанные минуты, благодаря эковате. Сам лично советую Вам использовать пенопласт типа ПСБ-С-20. Очень хорошо подходит для жилых домов.
 
Можно просто от водяного отопления пустить змеевик по полу и залить его бетоном и он будет отлично обогревать пол. Это будет лучший вариант чем утепление любым видом утеплителя. Теплота пола напрямую зависит от теплоты жидкости в системе отопления.
 
Если я вас правильно поняла, то вам не нужна система "Теплый пол" а просто нужно этот пол утеплить. Тогда так: лаги, между ними керамзит, потом стяжка и пробка. Если в подполье не минусовая температура, то такой пол всегда будет приятной комнатной температуры.
 


Новые темы

Сверху