Как правильно установить охранную сигнализацию в квартире?

Добрый день.
Нужен ответ специалистов на такой вот с первого взгляда достаточно простой вопрос. Поскольку я с системами охранной сигнализации еще не сталкивался и устанавливаю охранную сигнализацию в доме впервые, хотел спросить можно устанавливать датчики на старые деревянные окна, или нужны только пластиковые склопакеты? И как быть с датчиками движения если в доме есть собака?
 
С датчиками движения получится косяк. Когда они встанут на охрану, то из за собаки будет происходить ложное срабатывание. По поводу окон. Датчики можно поставить на любые поверхности. Будь то либо окно, либо стена в которое окно вмонтировано.
 
Охранная сигнализацию достаточно установить, только на входных дверях. А в доме поставить датчики движения, которые будут направлены, только на окна. Датчики движения нужно направлять на такую высоту, куда животные не смогут попасть. Таким образом, животные не причинят не каких неудобств. И вообще если у Вас собака имеется зачем Вам сигнализация?
 
Охранная сигнализацию достаточно установить, только на входных дверях. А в доме поставить датчики движения, которые будут направлены, только на окна. Датчики движения нужно направлять на такую высоту, куда животные не смогут попасть. Таким образом, животные не причинят не каких неудобств. И вообще если у Вас собака имеется зачем Вам сигнализация?

У датчиков движения (объемники), есть антивандальная зона, которая смотрив вниз. Вот в неё то собака может влететь.
 
Добрый день.
Нужен ответ специалистов на такой вот с первого взгляда достаточно простой вопрос. Поскольку я с системами охранной сигнализации еще не сталкивался и устанавливаю охранную сигнализацию в доме впервые, хотел спросить можно устанавливать датчики на старые деревянные окна, или нужны только пластиковые склопакеты? И как быть с датчиками движения если в доме есть собака?

Добрый день. В целом вам необходимо установить герконы на входных дверях в дом, так же установите герконы на все окна. Это исключит проникновение посредством открывания двери или окна.
Что бы решить проблему с датчиком движения есть 2 выхода:
1. В данный момент есть такие датчики которые не реагируют на животных (кошки, собаки, птички), используйте их.
2. Не устанавливайте датчики движения, замените их датчиками разбития стекла (если необходимо контролировать проникновение в дом иммено через разбитие стекла).
В принципе я думаю первый вариант более для вас подойдет. Найти такие датчики я думаю не составит труда. Могу лишь подсказать фирму с которой лично знаком "Paradox", ни в коем случае не в плане рекламы.
 


Новые темы

Сверху