Ну жен совет на счет утепления стен на даче.

Добрый день всем! Так получилось что мне некоторое время придется пожить на даче. Дом там не плохой, вот только холодный! Хочу утеплить. Знакомый строитель посоветовал утеплить стены пенозолом, который нужно залить в пустоту между внутренней и наружной стеной. Ноя не знаю на сколько это качественно! Может у кого то был похожий опыт, поделитесь отзывами.
 

Сергей1985

Заблокирован
Ну да всё правильно, пока в детской будете доделывать ремонт, конечно нужно пожить на даче, заодно и мансарду доделаете. Вот только проблема маленькая можете не успеть залить между стенами, морозы на носу, да и мансарду придётся снести, чтобы заливать пенозол.
 
Жидкий утеплитель обойдется Вам в копеечку, лучше будет построить новый гараж. Мое предложение, сделать элементарное утепление пенопластом, по внешней стороне всех стен. Это позволит Вам хорошо сохранить все тепло в помещении.
 
Такой способ довольно дорогой и часто бывает что после такого утепления из за некачественных материалов в доме появляется едкий запах. Кроме этого это может быть вредно для здоровья. Лучше утеплите пенопластом.
 
Ну да всё правильно, пока в детской будете доделывать ремонт, конечно нужно пожить на даче, заодно и мансарду доделаете. Вот только проблема маленькая можете не успеть залить между стенами, морозы на носу, да и мансарду придётся снести, чтобы заливать пенозол.
Можно и не сносить ничего. Сверлятся отверстия в стене и заливается жидкая изоляция прямо внутрь стены. Сверлятся и отверстия, для проверки полноты заполнения. Насчет дороговизны это точно, не из дешевых удовольствие.
 


Новые темы

Сверху