Что дешевле выйдет гипсокартоновый или натяжной потолок?

Есть возможность сделать натяжной потолок в гостиной, материал на эту работу достался бесплатно, но самостоятельно я даже не представляю, как это делать, могу только сделать потолок из гипсокартона, но его нужно покупать. Подскажите, что дешевле обойдется заказать мастеров на монтаж натяжного потолка или купить материала для монтажа гипсокартонового потолка и самому все сделать?
 

Сергей1985

Заблокирован
А Вы представление о натяжном потолке имеете? Вы говорите Вам материал для натяжного потолка достался бесплатно. Это как Вы шли и нашли его по дороге? Вообще это не дешёвый материал, в среднем по 20 бакалей за квадратный метр. Плюс монтажные элементы. Там тоже набежит не мало. Объёмные конструкции стоят тоже прилично. Стоимость работы в среднем 25% от стоимости материала.
 
Вам не удастся сделать натяжной потолок самостоятельно, даже и не пытайтесь. И найти фирму, которая будет проводить монтаж из чужого материала вы тоже вряд ли найдете, так что это не вариант. Они же должны давать гарантию на потолок, а как можно дать гарантию если материал не их?
 
Делайте тот потолок, который можете сделать сами. Даже если вам материал бесплатно достался, то за те деньги что вы отдадите мастерам, (ещё не факт что они возьмутся выполнять работы из вашего материала), вы сами сделаете то, что умеете.
 

Жанетт

Заблокирован
Натяжной потолок выходит дешевле, по сравнению с гипсом, да и при установке пыли и грязи меньше, особенно если монтаж+ пылесос.
 
Плюсы натяжных потолков в том, что они легче и в дальнейшей эксплуатации их не нужно перекрашивать или подшпаклевываь. При подвижке плит или усадке фундамента дома по потолку не пойдут микротрещины, как это может произойти в гипсокартонных конструкциях. Многие люди в последнее время комбинируют эти 2 материала, т.к. при гипсокартонном каркасе можно добиться плавных линий и сделать потолок более привлекательным и интересным. По поводу цены- все зависит от качества и фактуры натяжного потолка. Он может быть в разы дешевле гипсокартона, а может и наоборот.Минус один- самостоятельно его не установишь.
 
Есть возможность сделать натяжной потолок в гостиной, материал на эту работу достался бесплатно, но самостоятельно я даже не представляю, как это делать, могу только сделать потолок из гипсокартона, но его нужно покупать. Подскажите, что дешевле обойдется заказать мастеров на монтаж натяжного потолка или купить материала для монтажа гипсокартонового потолка и самому все сделать?

Что дешевле, это Вам лучше просчитать стоимость материалов для гипсокартона и отделка. А после узнавать стоимость натяжных потолков. Главное правильно и более точнее просчитать гипсокартон и материал для малярки.
 


Новые темы

Сверху