Бывают ли стремянки, трансформирующиеся в лестницу?

Для монтажа системы освещения в зале с высокими потолками мне требуется приобрести стремянку. В дальнейшем мне понадобится длинна лестница для отделки следующим летом фасада дома. Не хочется покупать две лестницы, и поэтому хотелось бы узнать: существуют ли стремянки-трансформеры, которые могут быть использованы как обычные лестницы, с увеличением длины, желательно? Подскажите, кто в курсе!
 
Такие стремянки есть, и достаточно популярны. Продаются практически в любом строительном магазине.
 
Очень удобный вариант такой раскладной лестницы-стремянки, высота которой в сложенном состоянии 1,5 метра, а в разложенном- вдвое больше. По бокам одной стороны лестницы есть крепёжные винты, при помощи которых можно лестницу закрепить под любым нужным вам углом- вот и стремянка!
 
Такие стремянки не что, что есть, они даже очень широко используются, как профессионалами так и любителями. Но при выборе такой стремянки я бы не рекомендовал экономить, а подобрать хороший, качественный вариант, ведь от качества стремянки напрямую зависит Ваша безопасность.
 

Ирина

Заблокирован
Конечно, есть такие стремянки.
По личному музейному опыту могу сказать, что они могут быть в разложенном во всю длину варианте до 5 метров. Могут быть и выше.
У таких стремянок достаточно хорошая система креплений и они обеспечат Вам максимум безопасности.
Но не забывайте, что при работе на высоте всегда нужен второй человек для подстраховки внизу.
Удачи!
 


Новые темы

Сверху