Мягкая мебель в детской комнате - фактуры и ткани?

Добрый день!
Дома нужно оборудовать детскую комнату пока для одной дочки, в перспективе для второго малыша. Очень боюсь аллергии, ненавижу пыль и совсем не люблю убираться. В комнате нужен мягкий мат, обтянутый тканью например бархат или плотный жатый хлопок. Еще нужны кресла-мешки, парочка, я о них спрашивала в теме ниже на этой же странице форума. И еще наверное небольшой диван шириной 1,2 метра.
Какую ткань выбрать? Стеганные варианты не рассматриваю: туда забивается меткий мусор и крошки, а в детской такого добра всегда кучи.
Что вы посоветуете? Чехлы должны быть съемными и не нуждающимися в глажен.
Заранее спасибо всем за ответы!
 
Сейчас в любом мебельном магазине Вы можете увидеть множество тканей на натуральной основе с грязе- и влагозащитными свойствами. Я встречал, например, в сети гладкую ткань из хлопка с пропиткой, не позволяющей проникать влаге и грязи. В любом случае если будете шить на заказ или сами опцию снятия чехлов сделать сможете.
 
Убираться в комнате всё равно придётся, при любой мебели. Я бы советовал смотреть на будущее. Поставить не большой диван, сделать двойное рабочее место, ведь будет второй ребёнок. Ну а к этому, можно и пару мягких кресел - подушек. Ткани только натуральные.
 
Вам с вашей фобией на аллергии и не желанием убираться, я вам советую выбирать для обивки мебели не ткать, а кожу. Она не дает аллергию легко подвержена как сухой так и влажной уборке, не подвержена внутреннему загрязнению.
 
Лучше всего детский диван подбирать в соответствии с цветовой гаммой, преобладающей в комнате ребенка. Например, если в комнате маленькой девочки преобладают розовые тона, то детский диван в детской может быть оранжевым с оригинальныни рисунками или расцветкой
 
Есть конечно различные материалы с различными свойствами и характеристиками, но не думаю что как бы тщательно вы не подбирали ткань исходя из того чтобы грязи поменьше было, вам это принесет существенную выгоду. Я бы в первую очередь рассматривал внешний вид ткани и каковы ее тактильные свойства.
 


Новые темы

Сверху