Подвесные потолки на кухне

Задумал сделать подвесные потолки на кухне. Сразу пошли вопросы какой необходимо покупать гипсокартон, профиля, шурупы и прочий материал? Можно ли справиться с этой работой дилетанту или всё же надо пригласить опытного специалиста. Кто-то говорит, что лучше остановить свой выбор на пластике, его можно крепить по каркасу из деревянной рейки.

В общем, что посоветуете? Я в раздумьях?
 
Пластик, не достаточно экологичный материал, тем более, для кухни. Если вы, все же решите использовать его – советую сделать металлический каркас, из материалов, применяемых в гипсокартонных конструкциях, прикрепив к ним, тоненькие рейки. Деревянный каркас «ведет». Насчет материала, лучше посоветоваться с практиком. Он расскажет о реальных достоинствах и недостатках различных производителей.
 
Я делал у себя пластиковый потолок. Ничего дерево не ведёт, всё зависит от того, какой толщины рейку вы будете класть на каркас. У меня пошли: толщиной 1 см, шириной 10 см. Конструкцию крепил дюбелями. Всё получилось замечательно, потолок идеальный.
 
Мой жизненный опыт говорит о том что для кухни надо использовать материалы которые легко можно вымыть. Пластик как раз из этих материалов, по этому я советую вам сделать потолок из пластика, из вагонки.
 
Пробовал устанавливать и те и другие. Хорошо бы конечно установить гипсокартон на металлические профиля. Их не так сложно устанавливать, никаких вредных выделений не будет на кухне, где и влажность повышена, и температура часто меняется. Что не сказать о пластике.
 


Новые темы

Сверху