Потолки многоуровневые из пенопласта с креплением на деревянные бруски.

Решили с отцом сделать потолки с минимальными затратами и максимальным эффектом. Рассмотрели все варианты и подсчитали расходы, сошлись на том что выгоднее будет сделать потолки из пенопласта. В качестве крепежной системы выбрали деревянные бруски. Прикрутили к потолку бруски, подвесили пенопласт, зашпаклевали , покрасили. Вышло я скажу даже очень красиво. Вот только будет ли это долго служить?
 
Пенопластовые плиты очень хорошо держатся. Хочу Вас сказать, что это один из экономных вариантов выполнить подвесной потолок и сделать одновременное утепление комнаты со стороны потолка. Если поклеить белые под покраску обои то вообще не будет видно что это пенопласт.
 
Служить будет долго, особенно если сверху покрыть два раза водоэмульсионной краской: это, во-первых, закроет все "огрехи", щели которые неизбежно возникают при монтаже, а во-вторых, в дальнейшем, при желании, можно будет иногда "освежать" потолок, хотя у меня уже наверно лет десять стоят такие потолки - как новые.
 
Ваш потолок похож на потолок Армстронг, только там крепится все на металлические профили, а вы выбрали деревянные рейки. Если дерево предварительно обработали от гниения, то служить такой потолок будет долго.
 


Новые темы

Сверху