Выбор WiFi роутера

Хочу дома сделать WiFi сети, но не могу выбрать роутер. С одной стороны есть профессиональный роутер cisco с кучей возможностей, но нет опыта общения с таким оборудованием. С другой стороны есть Dlink-DIR300, хоть его и легко настраивать, но он очень простой. Что предпочесть?
 
Могу посоветовать ни в коем случае не брать роутеры МТС не только потому, что у них медленный интернет, по которому не только фильмы не посмотришь, но даже короткие ролики. В МТС отвратительное обслуживание. Ни один сотрудник толком не знает, как эти роутеры настраивать. Ходила три дня, честное слово.
 
Если хочется посолидней могу предложить P-LINK TL-WA901ND. И скорость побольше и 3 антенны, вид солидней. А вообще хотелось бы знать тех условия чтобы что-то советовать. У меня например стоит роутер но использую кабельное соединение. Есть возможность развести кабеля. Но при надобности вай-фай включаю.
 
Тех условия? Интернет заходит по витой паре, 100 м/б сек. 3 комнаты, перегородка между комнатами в 1 кирпич. Вроде бы внешних помех нет. А почему никто не хочет cisco?
 
Лично мое мнение- для дома - домашняя версия тот же Dlink TPlink Zyxel и настройки проще и цена "домашняя" А там где используется ip телефония или видеосвязь - там конечно cisco, Окончательный выбор за Вами, можно конечно взять один из вариантов - протестировать, потом другой и окончательно определиться.:)
 
Dlink-DIR615 посоветую, эта новая модель немного посильнее своих предшественников, отлично настраиваться и хорошо показал себя в работе, скорость не пропадает и не конфликтит с ип. На старых моделях бывают конфликты которые жутко неприятны, но в Dlink-DIR615 убрали все ошибки, а настройки оставили такие же удобные.
 


Новые темы

Сверху