Сколько прослужит оконный витраж, сделанный своими руками?

На лестничной клетке в нашем частном доме есть большое по высоте окно в оба этажа, на которых хочу провести кропотливую работу по созданию витража с помощью витражных красок и соответствующих аксессуаров. Витражами занимаюсь недавно, но технику хорошо освоил, так что сделано будет все по технологии. Интересует только вопрос: надолго ли такой витраж, созданный с помощью витражных красок, или он вскоре начнет выгорать?
 
На долго ли хватит такого витража, зависит от того, с какой стороны расположено окно, с солнечной или нет, есть ли там деревья. Со временем все равно оно выгорит, но я думаю что получится все очень красиво, и Вашу работу оценят не только жильцы вашего дома.
 
Очень правильная позиция - облагораживать территорию, на которой живешь! Надеюсь, в вашем районе нет таких ребят, которые сразу разобьют эту красоту, потому что "Не жили богато, ну и нефиг начинать". ПРи таком раскладе Ваш витраж будет служить очень долго. Да, он, возможно, немного выгорит на солнце, но это не страшно, главное - красивые яркие пятна.
 
Витражные краски, как правило, имеют хорошую основу и не выгорают на солнце даже после долгих лет. Главное не пожалейте денег и купите хорошие и качественные краски. Ведь качество работы будет зависеть не только от мастера, но и еще от использованного материала.
 


Новые темы

Сверху