Обязательно ли смывать нейтрализатор ржавчины перед покраской?

У меня такая проблема. Красил железный забот из трубного профиля, он был весь в ржавчине. Купил в магазине нейтрализатор ржавчины, нанес на забор, потом стер тряпкой. Нанес краску, и только потом (!) прочитал на бутыли, что его оказывается нужно смывать водой и только потом красить. Что теперь будет с краской? Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, все ли так плохо?
 
Смотря, какой нейтрализатор ржавчины Вы использовали. Есть такие средства, которые вообще не нужно смывать, на низ наносится сразу краска и она даже лучше так держится. Если на бутылки, которую Вы использовали, было написано про самытие, то возможно краска просто по вспучивается, но не более.
 
Если пишут что надо смыть водой, то особых проблем не должно быть. Вы ведь вытерли следы ржавчины и соответственно уменьшили его концентрацию. А вообще что там спрашивать, если вы до сих пор не увидели слоящуюся краску значит пронесло.
 
Конечно, если в инструкции было написано, нужно было смыть. А вообще в любом случае, перед покраской, поверхность зачищается, обезжиривается и если это железо, наносится слой грунтовки. В вашем случае, краска просто может облезть.
 
Зря не смыл, считай весной покрасил, а к осени уже всюду стали выступать пятнышки ржавчины. Придется заново перекрашивать весной. Жаль, краска была дорогая немецкая. В следующий раз буду внимательнее.
 
Добрый вечер1 Вообще то слой высохшего преобразователя ржавчины улучшает сцепление грунта с поверхностью. Я не смывал ничего. Нанес тонкий слой, высохло и прогрунтовал. удачи.
 


Новые темы

Сверху