Правда ли что душевые кабинки часто протекают и у них быстро ломаются дверцы?

Слышала, что кабинки протекают, у них часто заедают или вообще ломаются дверцы, их часто нужно отмывать от известкового налета. Не люблю принимать ванну и очень хочу именно душевую кабинку. Поэтому очень хочется выяснить, какие у них есть еще недостатки и у каких моделей душевых кабинок меньше всего недостатков. Может быть есть какие-то народные хитрости, чтобы на стенках душевых кабинок не образовывался известковый налет?
 
У меня душевая кабина стоит уже 5 лет и не разу не видел, что бы она подтекала и или заедали дверцы, а тем более ломались. Единственный недостаток, это известковый налет после каждого душа, который очень сложно убрать даже при помощи химии.
 
У меня душевая кабина стоит уже 5 лет и не разу не видел, что бы она подтекала и или заедали дверцы, а тем более ломались. Единственный недостаток, это известковый налет после каждого душа, который очень сложно убрать даже при помощи химии.

Ну значит Вам повезло с душевой кабинкой. Я кстати тоже не видел что бы душевая кабинка подтекала, но вот поломка дверцы имеет место быть. А по поводу очистки стен от налета - лимонной кислотой пробовали?
 
"Протекают", я имею в виду,что дверцы через какое-то время перестают смыкаться, то есть их закрываешь, а они сами открываются и вся ванная комната в брызгах. То ли это механизм, то ли резиновое покрытие по краям изнашивается, я не знаю.
 
"Протекают", я имею в виду,что дверцы через какое-то время перестают смыкаться, то есть их закрываешь, а они сами открываются и вся ванная комната в брызгах. То ли это механизм, то ли резиновое покрытие по краям изнашивается, я не знаю.

Скорее всего механизм закрытия дверей нарушился. Если я правильно понял то он состоит из полукруглых салазок. Так что скорее всего целесообразно поменять эти самые салазки.
 
Да, скорее всего, Вы правы. Я вот только не знала, как эти резинки называются правильно. На сколько это дорого, приобрести эти самые салазки, и работы по их замене? Вряд ли я смогу поменять что-то в душевой кабинке самостоятельно.
 
Салазки обойдуться максимум в 2-2,5 тысячи рублей. Скорее всего крепятся они на клей. Так что чтобы демонтировать неисправные - вам придется потрудиться, ну а устанавливать новые - это не проблема.
 


Новые темы

Сверху