Могут ли вызвать точечные светильники пожар?

Строители делали ремонт в моем доме, и пришло время установки точечных светильников в доме. Так получилось, что потолок изначально был не ровный и между старым и новым потолком в местах всего 50 мм. Старый потолок выполнен из ДСП. Подскажите, точечные светильники сильно греются, поскольку они очень, вплотную прилегают к ДСП. Если сильно помогут ли куски листов асбеста.
 
Я думаю что куски азбеста вас могут выручить в данной ситуации, но все равно вам надо было предусмотреть эту ситуацию. Но уже поздно, а листы азбеста должны вас спасти. Ведь даже если на лист направить прямую струю пламени, то он всё равно не возгарится.
 
Точечные светильники монтируются в специальную колбу, которая оберегает ДСП или подвесной потолок от пожара. Точечный светильник так же перегорает при проблемах - просто отключится лампочка, не вызывая повышенных температур или пожара.
 
Честно сказать, я не думаю, что точечные светильники смогут нагреться до таких температур, что вызовут пожар, тем более, как уже указал Kokojamba они находятся в специальной колбе, которая обережет от пожара. Но для самоуспокоения кусочки асбеста можно подложить, по крайней мере лишними не будут.
 
Добрый вечер! Точечные светильники относительно недавно появились на рынке, я знаю и сам пользуюсь, кстати говоря, такие светильники не нагреваются и не могут вызвать пожара. потому что сделаны по такой технологии.
 


Новые темы

Сверху