Подойдет ли подвесной потолок в ванную если делать его из влагоустойчивого гипсокартона?

Хочу с вами проконсультироваться что лучше использовать в ванной комнате. Мастер на советует вместо вагонки установить подвесной потолок. Но использовать при этом влагостойкие листы. Но лично мне кажется, что если меня затопят соседи, то они особо мне не помогут. Что вы скажете по этому поводу? На чем остановить свой выбор?
 
Не стоит. Лучше всего в ванной установить пластиковый потолок и в резиновых трубках сделать освещение, это защитит вас от замыкания. А подвесной потолок хоть и красивый, но для ванной он не сильно подходит, так как испарения делают свои дела!
 
Конечно, подойдет. Только, обязательно, гипсокартон должен быть влагостойким и профиля расположите чаще. По-моему, это намного лучше вагонки в ванной комнате, где повышенная влажность. На гипсокартон можно будет наклеить плитку или зеркало.
 
Если Вы склоняетесь к вагонке, то используйте только пластиковую, поскольку деревянная после затопления тоже будет выглядеть не должным образом. А вообще если рассчитывать на то, что Вас затопит, так лучше вообще не делать ремонт. Используйте влагостойкий гипсокртон, он будет выглядеть гораздо лучше вагонки.
 

Сергей1985

Заблокирован
А чем вызвана необходимость такого потолка в ванной комнате? Ванна это же не жилая комната. Можно сделать обычной побелкой или покрасить водоэмульсионкой и не искать себе проблем. Не нравится такой вариант, можно поставить пластик, тем более, что есть любой расцветки.
 


Новые темы

Сверху