Можно ли вместо профилей использовать деревьянные рейки?

профиль или деревянные рейки

  • да можно

    Голосов: 1 33.3%
  • нет дерево от влаги может покрутиться

    Голосов: 2 66.7%

  • Всего проголосовало
    3
Заканчивая гипсокартонный подвесной потолок мои мастера обнаружили, что им не хватает профилей. Под рукой в тот момент оказались деревянные рейки. Они как раз пришлись по размеру и мастера, не долго думая, использовали их вместо стандартных профилей. Прикрепили гипсокартон и получилось все идеально. Значит можно использовать деревянные рейки если они есть в наличии.
 
Профиль - это не такая уж дефицитная и дорогая продукция, чтобы не докупить недостающие рейки дополнительно. Сиюминутная экономия может оказаться большой проблемой при эксплуатации, ведь дерево живой материал.
 
Все-таки таких ситуаций необходимо избегать. Конечно, деревянные рейки можно использовать, но профиль надежнее тем, что не боится влаги и не портится под ее воздействием. Если у вас помещение с нормальной влажностью и не затапливают соседи сверху, то и дерево может хорошо служить.
 
Не знаю, как ваши мастера, но за монтаж гипсокартона по деревянным рейкам я бы взял цену дороже. Ведь профиля собираются, словно конструктор, по деревянному каркасу, чтобы добиться того же качества, следует времени затратить в два раза больше.
 


Новые темы

Сверху