На участке есть подземные воды какой насос посоветуете?

Думаю все кто имеют свое хозяйство рано или поздно сталкиваются с проблемой недостачи воды для полива огорода или растений. Такая же проблема и у нас возникла этим летом. Особенно из - за того, что оно было очень жарким. Но у нас на участке есть подземные воды. Мы хотим пробурить скважину и установить насос, который будет способен качать воду для полива и хозяйственных работ. Вода на глубине 25 метров - какой нужно покупать мощности насос?
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы посоветовал бы приобрести насос Sprut 4SKm100, он способен выкачать из свежины за одну минуту 46 литров воды. Высота подачи до 61 метра, т.е. достаточно чтобы полить весь огород с хорошим давлением. Цена такого оборудования не более 130 долларов.
 
Я бы посоветовал купить наш Российский "Малышок". Стоит около 700 рублей. Выкачивает до 15 литров в минуту! Ну просто новый тренд сезона! )))
 
Глубина 25 метров для современных погружных насосов, это тьфу, поэтому берите подходящий вам по производительности и диаметру скважины. Причем гибрид погружного насоса и трубопровода с подогревом специальным кабелем, дадут вам воду в любые морозы.
 
я бы посоветовал погружные и скважинные насосы.Если же в недрах участка протекает относительно чистая вода, то можно сэкономить на очистных системах, но при этом больше заплатить за услуги фирмы, занимающейся бурением скважин.
 


Новые темы

Сверху