На какую глубину можно устанавливать скважинные насосы?

Так как поблизости к моей даче не имеется центрального местного водопровода, все соседи вокруг меня имеют свою водяную скважину. Я то же начал заниматься бурением скважины для воды, прикупил все аксессуары в том числе и насос. Но совсем забыл поинтересоваться при покупке в магазине у продавца консультанта, на какую глубину можно опускать нанос?
 
С насосом это вы поторопились) Для начала нужно было скважину пробурить или по крайней мере просчитать какой глубины она вам нужна. А как вы насос подбирали? Его обычно по двум основным параметрам выбирают - расход воды и напор. Вот от того какая у вас глубина скважины, напор и будет зависить. Что указано в технических характеристиках насоса? На какой напор он расчитан?
 
Для установки и запуска скважинного глубинного насоса необходим квалифицированный персонал, поскольку этот процесс имеет определённую специфику, осуществляется с помощью технических средств и требует опыта. Диаметр скважинного насоса должен быть немного меньше внутреннего диаметра скважины, особенно, если в скважину установлена металлическая труба, поскольку со временем на ней образуется ржавчина, мешающая перемещению насоса.
 
Насос желательно опускайте ниже уровня промерзания земли. Это делается для того что бы насос в зимнее время не повредился. Приблизительно насос устанавливаются на глубине от 2 до 2,5 метров, но можете и ниже поставить и выше.
 
яДобрый вечер! 1-1,5м от дна скважины - стандартная установка любого скважинника, а вот насос я бы взял помощнее с напором около 100м. скважинный насос монтируется на глубину более 80 метров.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху