Хочу построить балкон на втором этаже - как и сколько?

Добрый вечер!
У меня, как многие тут уже знают, деревянный дом, первый этаж брусовый, второй панельный. Стоит уже 5 лет, полет нормальный. В самой большой комнате второго этажа хочу сделать балкон выносной, чтобы можно было попить кофе и полюбоваться звездами на нем. Размер не очень большой, 2 метра в длину и где-то полтора в ширину.
Какие нужны для этого крепежи и конструкции? как сделать бортики, должны ли они быть сплошными?
В целом оправдана ли такая идея или зимой я буду постоянно убирать снег оттуда а осенью и весной вытирать лужи, чтобы дерево не потрескалось и не размокло?
помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо!
 
Перед тем как делать балкон можно же сделать красивый навес, который будет спускаться с крыше, и входить в тон этой же крыши. Основной крепеж балкона нужно делать из металла. Для этого необходимо два швеллера N20 или 18. На полтора метра он должен выходить на улицу и хотя бы на одну треть его длины должен входить в дом и там закрепляться за основные балки.
 
Перед тем как делать балкон можно же сделать красивый навес, который будет спускаться с крыше, и входить в тон этой же крыши. Основной крепеж балкона нужно делать из металла. Для этого необходимо два швеллера N20 или 18. На полтора метра он должен выходить на улицу и хотя бы на одну треть его длины должен входить в дом и там закрепляться за основные балки.

Как же он будет входить в дом, если в доме собственно дом? Нужно будет снимать пол второго этажа? Полностью или только верхний пол, там же утеплитель внутри, несущие лаги и еще не знаю какие штуки. На одну треть это от общей длины или от длины которую я хочу сделать выносной? Мне как расчитать эту треть если я знаю только что он должен на полтора метра "торчать" из дома?
 
Добрый вечер!
У меня, как многие тут уже знают, деревянный дом, первый этаж брусовый, второй панельный. Стоит уже 5 лет, полет нормальный. В самой большой комнате второго этажа хочу сделать балкон выносной, чтобы можно было попить кофе и полюбоваться звездами на нем. Размер не очень большой, 2 метра в длину и где-то полтора в ширину.
Какие нужны для этого крепежи и конструкции? как сделать бортики, должны ли они быть сплошными?
В целом оправдана ли такая идея или зимой я буду постоянно убирать снег оттуда а осенью и весной вытирать лужи, чтобы дерево не потрескалось и не размокло?
помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо!
Точную цену назвать сложно, так как все зависит от качества материала, и услуг строителей. Естественно, если вы сами не имеете опыт в строительстве таких сооружений, то самому делать не стоит, это факт. Мебель на балконе должна быть не тяжелая, например из бамбука.
 
Зачем так сложно? Разве нельзя установить сваи и прикрепить к стене чтобы " на балконе не уехать" от здания? Я думаю что такое решение будет экономней и балкон можно сделать большего размера. Потому что такой маленький не стоит и заморачиваться устанавливать. если уж начали то с размахом.
 
Ну полтора метра ширина не самая большая, так что крепеж можно подобрать различный без серьезных перестроек. По поводу ненастной погоды и осадков, лучше заранее пропитать древесину и не будет она так сильно страдать от непогоды, тем более не думаю что будет постоянная сырость.
 


Новые темы

Сверху