Какое защитное покрытие применить к шиферной крыше?

Летом перекрыли крышу частного дома новым шифером. Вот теперь думаю, что его необходимо покрасить, чтобы продлить его эксплуатационный срок. Подскажите, каким материалом это лучше сделать? Какие существуют краски для шифера? Нужно ли его как-то перед покраской дополнительно обрабатывать? Можно ли использовать для покраски пульверизатор?
 
Не понятно значение окрашивания шифера. Видел нечто подобное, но иначе, чем желанием наработаться это не назовешь. Через год краска начала облазить, и вид у крыши получился печальный. Если уж нужна цветная крыша, может лучше воспользоваться профнастилом?
 
Не соглашусь. Проведите очистку шифера, покройте антисептиком, проведите грунтование, покраску в два слоя акриловой краской или полимерное покрытие. Это изменит срок годности с 10 до 15 лет. И будет вам счастье.
 
Не понятно значение окрашивания шифера. Видел нечто подобное, но иначе, чем желанием наработаться это не назовешь. Через год краска начала облазить, и вид у крыши получился печальный. Если уж нужна цветная крыша, может лучше воспользоваться профнастилом?

Вы неправы, кровлю из шифера красят достаточно часто. Это не только увеличивает ее срок службы, но и снижает вредное влияния шифера на здоровье человека. Ведь этот материал считается канцерогенным...
 
Я считаю, что это непрактично окрашивать шифер. Во-первых, его перекрашивать придется уже на крыше, даже если первоначальное окрашивание производилось на земле. Да и чем Вам не угодил естественный вид шифера? Сейчас есть металлические покрытия для крыши, сделанные в виде шифера, и они окрашены в любой цвет.
 
Летом перекрыли крышу частного дома новым шифером. Вот теперь думаю, что его необходимо покрасить, чтобы продлить его эксплуатационный срок. Подскажите, каким материалом это лучше сделать? Какие существуют краски для шифера? Нужно ли его как-то перед покраской дополнительно обрабатывать? Можно ли использовать для покраски пульверизатор?
Для повышения декоративных свойств и увеличения срока службы современные асбестоцементные кровельные листы окрашивают. Окраска шифера производится специальными атмосферостойкими акриловыми красками по шиферу. Акриловая краска образует защитный слой, предохраняющий материал от разрушения, снижающий его водопоглощение и повышающий морозостойкость.
 


Новые темы

Сверху