Кто самостоятельно занимался обшивкой сайдингом готового дома? Поделитесь опытом.

Поделитесь опытом. Стоит ли самому впрягаться? Насколько вся работа требует точности и умений?
У меня двухэтажный дом. Первый этаж - кирпич. Второй - дерево.
Если обивать то лучше полностью? Или только первый этаж?
Как правильно рассчитать количество материала?
И что необходимо еще для начала самостоятельной работы.
Заранее спасибо.
 
Демаю что лучше обить только первый этаж. По поводу материала, обивочного, берете по площади стен + 20%. А до начала самостоятельных работ необходимо подготовить стены (грунтовка, шпаклевка и т.д.). А каким материалом хотите обивать?
 
Как каким? Сайдингом же?)
Видел технологию. Сначала монтируются рейки продолные по всему дому, на чем сайдинг держаться будет. А потом подбирается сам материал и крепится.
Но вот как не видел. А зачем грунтовать и шпаклевать? Или я что-то недопонял?
 
Как каким? Сайдингом же?)
Видел технологию. Сначала монтируются рейки продолные по всему дому, на чем сайдинг держаться будет. А потом подбирается сам материал и крепится.
Но вот как не видел. А зачем грунтовать и шпаклевать? Или я что-то недопонял?

Вы сначало не сказали чем обивать будете. Вот и пришлось в разные стороны тянуться )))
 
Аааа, ясно. Я иногда просматриваю видео с ю-туба. там так ладно люди строят. С инструментом раз-раз тут вкрутили, там прибили. Монтируют-поднимают, все кажется так просто. Ну, "загораешься" конечно. А потом оказывается что совсем не просто и для этого еще ой как много нужно сделать.
Я поэтому на форуме и зарегистрировался. Участок есть, хочется самому потихонечку все сделать. Мыслей куча, возможностей чуть меньше, но все равно!
Хочу вот опыта поднабраться. И людей послушать.
 
Делитесь проблемами. Постораемся ответить. Ну а поповоду видео с ютуба. Думаю что люби, которые делают облицовку сайдингом, могут её с закрытыми глазами сделать.
 


Новые темы

Сверху