Обвисает и разрушается реечный потолок в гараже.

Недавно купили дом с гаражем,в котором разрушается потолок. Вдоль гаража положены брусья к которым крепится рейки,между рйками набита глина с соломой. Неизвестно по какой причине(возможно под тяжестью глины), потолок начал проседать,аглина осыпается кусками. Возможно ктото сталкивался с подобной проблемой, подскажите что можно сделать в данной ситуации.
 
Я так понял, гараж делался несколько десятков лет назад, и глина сыпется уже от чрезмерного высыхания. В данной ситуации я бы Вам посоветовал полностью демонтировать крышу и соорудить новую из металла или ж/б. Из металла будет легче, так как не нужно заказывать машину для разгрузки ж/б плит.
 
Очень старый способ утепления, мой вам совет - демонтируйте весь этот бред, и сделайте новый потолок. Главное ничего не будет сыпаться и падать на голову. Выбирайте обычный утеплитель пенопласт и гипсокартонные плиты.
 
Глина с соломой наверно просто пересохли. Это конечно уже прошлый век, скорей всего у прежнего хозяина просто не было денег на нормальные материалы. Конечно это все нужно демонтировать, ремонт нецелесообразен и экономически не выгоден.
 
Хотите повозиться. Накопайте глины и опять с соломой перетрите. И этой смесью перетрите свой старый потолок. Ну это уже совсем бесплатный способ. А если есть хоть денежки небольшие, то сделайте новую хорошую крышу.
 


Новые темы

Сверху