Скрипит паркет. Что делать?

Добрый вечер!

В одной из комнат начал скрипеть старый паркет. В другой на паркет уложен ламинат и тоже скрипит. Само состояние комнат хорошее, ремонт не планируется, думали просто отциклевать паркет. Паркет дубовый, клали на бустилат, на деревянные полы. Что теперь можно сделать, чтобы избавиться от скрипа. Не перестилать же все? Если есть какие-то мнения на этот счет – пишите. Вроде и проблемка то плевая, а раздражает!

Спасибо заранее
 
Да, конечно, это распространенная проблема! В большинстве случаев это связано с "гулянием" досок или ляг под паркетом. Скорее всего что бы избавится от этого, вам нужно перестелить пол, и положить паркет по новой.
 
Паркет имеет свойства скрипеть, так как он состоит из массы маленьких полос дерева, а тем более старый паркет. Я бы Вам рекомендовал просто демонтировать паркет, хотя бы так, где у Вас наложен поверх паркет ламинат. В других местах паркет нужно отциклевать и покрыть лаком, возможно даже придется в кое каких местах заменить паркетную доску. Перед тем как начинать циклевать, пройдитесь по полу и обратите внимания, какие доски скрепят, и по возможности замените их.
 
Я вот тоже хочу паркет стелить, но не могу определится с деревом. Подскажите, из какого лучше дерева брать паркет, и каким его лучше укладывать рисунком, чтобы как можно дольше не иметь проблему скрипа паркета?
 
Вам следует только снять все плашки где скрипят и проверить лаги, может быть они просели или же просохли, может быть очень много причин к вашей проблеме с лагами только. А потом устранив переложить плашки паркета.
 
У вас скрепит скорее всего не сам паркет а деревянные доски а возможно даже и лаги. В любом случае вам нужно демонтировать паркетную доску, далее демонтировать деревянную доску и смотреть где прогнившие места. Гнилые доски сразу заменяете на новые а если лаги с трещинами или еще хуже, прогнили то меняйте как можно скорее.
 


Новые темы

Сверху