Установка двухмаршевой лестницы из разных материалов

При строительстве двухэтажного дома перед нами встала проблема, как и из чего делать лестницу. В конечном итоге остановились на следующем варианте. Сварили каркас двухмаршевой лестницы с несколькими винтовыми ступенями из металлического уголка и швеллеров. Анкерами привинтили лестницу к стенам и полу. Пока шло строительство, положили черновые ступени. Перед поклейкой обоев обшили лестницу деревом, конкретно, буком. Все детали (ступени, поступенки, балясины, стольбы, перила) приобрели в строительном магазине. Собирал лестницу специалист. Если хотите сэкономить, ошкурить и покрыть лестницу лаком можно самим. Лестница не скрипит, легкая (нет большой нагрузки на плиты), очень удобная.
 
Да, конечно, очень не плохой вариант! У меня есть загородный домик, я пару лет назад достроил в нем мансарду. И тоже была проблема выбора лестницы. Я решил делать деревянную, так как сам занимаюсь обработкой дерева. Получилось конечно красиво, но Ваш вариант мне тоже понравился, понадежней будет!
 
При строительстве двухэтажного дома перед нами встала проблема, как и из чего делать лестницу. В конечном итоге остановились на следующем варианте. Сварили каркас двухмаршевой лестницы с несколькими винтовыми ступенями из металлического уголка и швеллеров. Анкерами привинтили лестницу к стенам и полу. Пока шло строительство, положили черновые ступени. Перед поклейкой обоев обшили лестницу деревом, конкретно, буком. Все детали (ступени, поступенки, балясины, стольбы, перила) приобрели в строительном магазине. Собирал лестницу специалист. Если хотите сэкономить, ошкурить и покрыть лестницу лаком можно самим. Лестница не скрипит, легкая (нет большой нагрузки на плиты), очень удобная.
Вы предложили очень интересный вариант. Получается, что сам каркас этой лестницы сделан из металла, а сверху обшито деревом. Хотя можно вообще сделать чисто металлическую лестницу, или же чисто деревянную.
 
Очень сложная и не дешевая конструкция, требующая очень больших финансовых вложения, плюс большой затрат силы на монтаж, на закупку, плюс еще и мастеру нужно за все это платить. Выбор такого типа лестниц очень не практичен.
 
Очень удобная и практическая лестница. За счет металлического каркаса обеспечивает большую прочность, а дерево придает уют и красоту Вашему дому. С выбором дерева тоже прогадали, красивый цвет,да и сама древесина хорошая.
 


Новые темы

Сверху