Мне нужен профессиональный совет по отделке лестницы.

В связи с небольшим бюджетом в строительстве дома, пришлось купить не дорогую не привлекательную лестницу, для второго этажа. Теперь мне хочется придать ей богатый достойный дому вид. Для этого решил украсить, закрепить на ней узоры из дерева. Подскажите как мне это лучше сделать на столярный-плотницкий клей или же все таки на декоративные маленькие гвозди?
 
Если для украшения, то, конечно, на клей. Ведь гвозди какие бы не были маленькие, все равно будут заметны. А еще хочу дать Вам небольшую идею- на ступенях можете сделать орнамент по трафарету или какой- нибудь рисунок. Будет очень оригинально.
 
Профессиональный совет вам наверное не подойдёт, резьбу прибивают на шпильку с пневма-пистолета или можно купить электрический. Для вас я бы посоветовал клей ПВА, но обязательно зачистите шлиф шкуркой лак до дерева в том месте куда будете клеить, а потом наносите клей.
 
Не думаю, что мой совет будет самым верным, но я слышал, что сейчас многие украшают лестницу по периметру - лепниной, причем ее можно сделать любым цветом, даже таким, как лестница окрашена. Тем более затрат будет не так уж и много
 
Тут все зависит еще и от самих декоративных элементов, можно прибивать и на маленькие гвоздики, а потом затереть мебельным воском - это как один из вариантов крепления.
Можно приклеивать, но необходимо чуть "зашкурить" поверхность декордетали, на которую будите наносить клей.
 


Новые темы

Сверху