Есть ли в вашем доме "изюминка" интерьера?

Мне очень нравится, когда в интерьере есть что-то такое (предмет мебели, украшение, т.п.), - "изюминка" - что делает интерьер неповторимым, запоминающимся. Что при воспоминании о нём ассоциируется только с вами. Как, к примеру, вот это на фото.;)
foto1014_1338.jpggetImage (12).jpg-=[-.jpg45.jpg
Вам встречалось что-то необычное в домах ваших друзей, родственников, коллег? Или может, что-то "этакое" есть у вас? Расскажите!
 
Вау!!!, шикарный унитаз)))).., хочу такой же! А моей изюминкой в интерьере является, поделки моей младшей любимой дочурки, которые она делает на занятиях в садике, это все возможные поделки сказочных животных.
 
А у меня дома раньше стоял германский клеяный шкаф 1943 года быпуска. Самое интересное было в неё, что он был неразборный.
 
В свое время я увлекалась мехом, в основном, искусственным: так вот я сделала целую серию предметов интерьера, обклеив их мехом, это был монитор компьютера, мышь, стул и зеркало. Главным был конечно монитор, который выглядел очень необычно (такой ЭЛТшный, 17-дюйомвый, и весь серым "под овцу" мехом обклеен). Мышка компьютерная также вызывала определенный восторг, но быстро запачкалась, пришлось ее выкинуть. А вот зеркало до сих пор висит у родителей (в самом темном углу коридора, конечно) и радует меня теплыми воспоминаниями о моем дизайнерском прошлом...
 
Очень многим людям нравятся, например, так называемые французские окна. Французским у нас привыкли называть окно от пола до потолка, то есть практически во всю стену. Пока, к сожалению, не все могут позволить себе воплотить все свои идеи в жизнь, да и видеть такие окна мы привыкли больше в сериалах про красивую жизнь, нежели в нашей повседневной жизни, но прогресс не стоит на месте, и в очень скором времени в России такие окна перестанут быть редкостью.
 
Вау!Очень оригинально и не обычно!Думаю можно всякого разного придумать для изюминки!
 
Для меня умело созданный интерьер тогда когда он запоминается в целом а не какими-то деталями, когда чувствуешь себя уютно в нем, все гармонично, а что именно выделить это уже сложнее. Ничего не должно сразу бросаться в глаза, конечно какие-то акценты должны быть, но не так чтобы глаз фокусировался сразу только на этом.
 


Новые темы

Сверху