Отделка потолка гипсокартоном

Нужно сделать отделку потолка гипсокартоном.

Потолок имеет 2 потолочные балки. На одном из снимков видно как перекосило одну балку. Нигде не нашел схемы (идеи) как отделывать потолок гиспокартоном при условии что имеются потолочные балки (другие идеи и видео смотрел).
Что я хочу сделать:
1. На подвесах прикрепить металлический каркас
2. На данный каркас прикрепить листы гипсокартона.

Теперь вопросы:
1. Нужно ли обязательно сбивать штукатурку с потолка или можно "лепить" на нее?
2. Толщина балки по отношению к потолку составляет 160 мм., а если еще сбить штукатурку, то получится больше. Хватит ли мне стандартных подвесов по их длине для крепления каркаса чтобы сравнять с балками (я просто такие подвесы "в живую никогда не видел")
3. Какой размер ячейки в каркасе порекомендуете?
4. По такой идее получится большое расстояние от потолка до настила гипсокартона. Не получится ли так, что там будет образовываться какое то гниение если в это пространство будет попадать воздух? (а он однозначно будет, 100%-ой герметизации данного пространства думаю не добиться)

Ну вот пока все основные вопросы. Заранее благодарю всех за ответы
 
Расстояние по центрам CD-профилей должно быть 40 см. Если Вы выполните короб по всему периметру, то визуально поднимете потолок. Длина стандартного П-образного подвеса 125 мм, удлиненного - в 2 раза больше. При условии нормальной вентиляции, и если не зальют соседи ничего страшного с пустым пространством не произойдет.
 
К сожалению, снимка нет, поэтому трудно сложить представление. Из того, что понял могу сказать, что если не хватает стандартного прямого подвеса, можно самому из того же 60-го профиля изготовить крепление нужной длины. Если балки выступают ниже общего уровня потолка, то на их поверхность можно наклеить гипсокартон на Перлфикс.
 
Можно применить подвесы с разжимным элементом. Они и на метр могут позволить опустить потолок. Сбить штукатурку желательно, ведь она потом будет падать на запотолочное пространство, да и нагрузка на балки снизится. Насчет квадрата каркаса, стандарт при монтаже - 60 Х 50 см. Это из за кратности размеров листа. Ширина 1,2 м длина кратна 50 см. Воздух за потолком не страшен, если с верхнего этажа капать не будет.
 


Новые темы

Сверху