Подскажите пожалуйста как залить пол на лоджии?

Здравствуйте, у меня следующая проблема. Я хочу выровнять пол в лоджии но он очень кривой уклон составляет где-то 3-4 см, что мне делать если учитывать тот факт что уличная температура зимой там будет ниже нуля, да еще
в самом углу, в дождь пол намокает где то на 15 на 30 сантиметров наверно с внешней стороны где-то течет вода, можно ли вообще на этот пол что-то наливать? И как мне устранить это промокание?
 
Положите начала на пол гидроизоляцию, любого типа. Ну а пол заливать можно конечно же или самовыравнивающейся смесью, либо простым бетоном. Для того чтобы уровень выровнять существуют специальные маячки!
 
В первую очередь, Вам нужно утеплить лоджию и устранить намокания пола от дождя, а потом уже браться за выравнивая, пола. Выровнять пол можно при помощи наливной стяжки. А вот в качестве утеплителя можете использовать минеральную вату и облицовочный материал гипсокартон.
 
Если у вас такой большой перепад, то для удобства произведите заливку в два захода, убрав сначала часть этих 3-4см, потом по маячкам. Из вопроса понятно, что вы в зиму решили утеплить лоджию, так займитесь полом в последнюю очередь, а то действительно, будет у вас стяжка не застывать, а замерзать.
 
Если у вас очень большие перепады и неровности на полу, то стяжка требует большой толщины... Иногда толщина стяжки превышает аж пять сантиметров... Но перед самой работой нужно отбить уровень по всем точкам и поставить так званные маяки, и работа вперед!!!
 


Новые темы

Сверху