Проветривание зимнего сада. Как решить проблему с конфигурацией окон?

Всем наверное кто хоть раз интересовался устройством зимнего сада, известно, что летом это помещение нуждается в свежем воздухе. То есть все оконные системы должны открываться на проветривание.
А вот тут у меня вопрос! Как их правильно сделать, сама конфигурация, если такому открытию мешают римские шторы или жалюзи! Которые затеняют зимний сад! Подскажите!!!
 
По-моему, растениям наоборот нужно больше света, именно для этого их и выносят в специально построенные зимние сады! Не стоит их затенять римскими шторами. Но шторы можно поднять и жалюзи открыть. Если остро стоит вопрос проветривания - то нужно устанавливать автономную станцию, обеспечивающую необходимы микроклимат - влажность, температуру и циркуляцию воздуха.
 
Очень часто при устройстве зимнего сада окна делают совсем глухие, чтобы не было сквозняков, особенно если есть тропические растения. А температуру и свежий воздух обеспечивает система кондиционирования, озонирования, осушения и увлажнения. Есть даже специальные для таких садов.
 
У моих знакомых на балконе зимний сад. Они установили там четырех секционное металопластиковое окно. Штор нету. При проветривании просто открывают одну секцию окна, по моему с этим нету ни каких проблем.
 
На лоджии пятый год как по просьбе жены устроен зимний сад.:) Вывел туда радиатор на зимний период, а летом- элементарное открытие окон на проветривание. Не знаю в чем такая проблема у Вас. :confused:Никаких особых трудностей с проветриванием нет.:rolleyes: Впрочем и римские шторы для затенения мы не используем.
 


Новые темы

Сверху