Нужно ли ставить на межкомнатные двери разъемные петли?

Хочу установить самостоятельно новую межкомнатную дверь на кухне. Встал вопрос - какие петли выбрать? Сейчас существует множество петель и по размеру, и по цвету. Кроме того, есть разъемные и неразъемные петли. Какой толк в разъемных петлях, и нужно ли их устанавливать на межкомнатной кухонной двери, подскажите?
 
На межкомнатную дверь можно поставить как разъемные петли так и не разъемные. Но я бы все-таки советовал ставить разъемные петли. Во-первых, на такие петли намного проще установить дверь, сможет даже один человек. Во-вторых, в случаи проседание двери без труда можно ее немного приподнять. И в третих, такие петли проще смазывать и они практически не выходят из строя
 
Я бы тоже выбрала разъемные. У нас был случай когда вносили мебель и буквально несколько сантиметров в двери не проходило. А дверь сняли, все нормально занесли и обратно поставили. Удобней с разъемными.
 
Однозначное предпочтение универсальным,то есть неразъемным петлям. Во-первых: на них, как правило, четыре подшипника, а сие увеличивает срок эксплуатации; во-вторых в процессе эксплуатации дверь мало когда снимают с петель, и еще, как правило, мешает снять дверь наличник, поэтому откручивают петли, то есть разъемность- сомнительный плюс. В третьих современные петли заполнены хорошей смазкой, которой хватает на десятки лет.
 


Новые темы

Сверху