Как к потолочному карнизу крепить ламбрекен?

В гостиной решили сделать потолочный карниз, так как он очень удобен в установке и эксплуатации. Купили трехрядный, с пластиковой декоративной планкой впереди. Первый ряд - для тюля, второй - для ночных штор, а третий предполагалось для ламбрекена. Но ламбрекен на крючках по нему скользит, не знаем теперь, что и делать. Может, крючки как-то фиксируют? Как закрепить ламбрекен, подскажите!
 
А у вас что ламбрекен не собран на обычную тесьму для штор? Ну так ее нужно пришить обязательно! А к такой тесьме уже непосредственно крепятся пластиковые крючки! Да и собирается на тесьму ткань красивее! Обратитесь в любую мастерскую по пошиву штор, пусть переделают!
 
В гостиной решили сделать потолочный карниз, так как он очень удобен в установке и эксплуатации. Купили трехрядный, с пластиковой декоративной планкой впереди. Первый ряд - для тюля, второй - для ночных штор, а третий предполагалось для ламбрекена. Но ламбрекен на крючках по нему скользит, не знаем теперь, что и делать. Может, крючки как-то фиксируют? Как закрепить ламбрекен, подскажите!

Смените сами крючки под лабрикен, или нужно было выбирать другой карниз, с другого материала. Но если есть желание попробуйте выйти с проблемы, зафиксировать крючки лабрикена любым способом, даже клеем, думаю будет нормально.
 
Я не думаю, что для исправления ситуации необходимо менять крючки и уж тем более карниз. А зафиксировать необходимо не крючки на карнизе, а шнуры, вытянутые из специально пришитой тесьмы на ламбрикен закрепить по краям карниза.
 
Используйте крепление жесткого ламбрекена при помощи липкой ленты. Отрежьте велкро (липучку) нужной длины, предварительно измерив верхнюю границу ламбрекена. Липкую часть приклейте к внешнему краю потолочного карниза при помощи клея.
 

Ирена

Заблокирован
Купите клейкую ленту двустороннюю в магазине гардин и штор.Одну полосу приклейте к карнизу,а вторую к ламбрекену,но лучше будет,после того.как приклеете к ламбрекену еще и прошить толстой цыганской иглой,тяжеловато будет,но дело того стоит. У меня уже лет 5 так висит,снимаю,стираю и назад.Стала полоса отставать под тяжестью ламбрекена на самом карнизе,так муж и эту полосу приклеил "Моментом" и все!!! Красота!
 
Так если ламбрекен у вас на крючках, которые размещаются на прошитой с тыльной стороны ленте, то растянув ламбрекен на полную длину вам останется только закрепить крайние крючки и никуда ваш ламбрекен не ускользнет из карниза, если конечно я правильно понял ситуацию.
 


Новые темы

Сверху