Забор из металлопрофиля

Добрый день! Пришла очередь установки забора. Думаю сделать из металлопрофиля, ничего о нем не знаю, кроме интернетного общения. Может кто ставил? Подскажите все минусы и плюсы такого забора, а также всяческие подводные камни такой установки. Чтоб ко всему быть готовым! Если знаете, напишите стоимость затрат, которые уйдут на это!
 
Последнее редактирование модератором:

Tohmas Mor

Заблокирован
преимуществом данного материала можно назвать то, что что его монтаж не требует использования кранового оборудования, а также больших физических усилий. Следует также отметить, что минимальные допуски, которые имеются у стропил, а также обрешетки, являются гарантом того, что поверхность получится совершенно ровной.
 
Стоимость такого забора сопоставима со стоимостью деревянного. Правда у забора из металлопрофиля есть ряд преимуществ. Самым главным является то, что нет необходимости ежегодной обработки его поверхности (деревянный нужно будет регулярно подкрашивать). В принципе, его легко можно установить самостоятельно - не требуется специальных навыков. Но прежде чем его выбрать подумайте насколько он Вам подходит. Ведь в результате Вы получите глухой забор, а участок будет полностью закрыт от глаз окружающих.
 
Для меня профнастил - оптимальный материал для ограждения. Устанавливается он легко, можно обойтись без помощи профессионалов. Стоимость вполне демократична, в среднем, погонный метр двухметрового забора, неокрашенного, стоит 1100-1200 рублей, плюс столбы и фундамент.
 
Это самый экономный вариант забора на сегодняшний день, и смотрится очень хорошо. В принципе вы его сможете сами установить (что сэкономит вам затраты). Вам надо будет залить стойки в фундамент, после чего к ним крепится профиль при помощи саморезов либо болтов. Так что вам придется потратится на сам профиль, цемент, песок, щебень, шурупы.
 
Добрый день! Пришла очередь установки забора. Думаю сделать из металлопрофиля, ничего о нем не знаю, кроме интернетного общения. Может кто ставил? Подскажите все минусы и плюсы такого забора, а также всяческие подводные камни такой установки. Чтоб ко всему быть готовым! Если знаете, напишите стоимость затрат, которые уйдут на это!

Устройство забора из профилированного листа не очень сложное мероприятие, заливаете по периметру будущего забора ленточный фундамент сразу установив на нем стойки из труб круглого или квадратного сечения диаметром 70-100мм, привариваете поперечены из уголка 30ки или 40ки в нижней и верхней части, к ним с помощью саморезов крепите сами листы и ваш забор готов.
 


Новые темы

Сверху