Помогите со способами ухода за массивной доской для пола

После покупки дома было все отлично, до поры до времени. Дальше стал замечать что с полом в одной комнате что то не так. А дело в том - что пол сделан с массивной доски, самого вида дерева не знаю, и вот ее начала выкручивать и немного изгибаться, идешь как будто по мягкому покрытия, все играет. Как справится с такой проблемой, стоит ли демонтировать пол, и какой пол лучше всего выбирать?
 

Сергей1985

Заблокирован
Ну если вас это не устраивает, то конечно демонтировать. А чтобы определиться с полом, нужно знать что у вас под досками. Если пустота, то сами решайте, засыпать или нет. Если у Вас частный дом, нужно обратить внимание на такое противное явление как мыши. У меня в доме по углам дырки от них. Так, что если будете засыпать то желательно надежно.
 
Выкручивать винтом доски и коробить начинает от повышенной влажности. Доски надо снять и положить для просушки используя прокладки и гнет, хотя бы на пару недель. Скорее всего у вас нет гидроизоляции по грунту. Сделайте ее любым известным способом, и стелите доски используя клинья и оцинкованные шурупы.
 
Доску может выкручивать на полу только от избытка влаги. Скорее всего, у Вас под доской собирается большой концентрат влаги. Необходимо демонтировать доску и проложить гидроизоляцию, и наверх уложить новую или отремонтированную доску. Между полом основания и доской должен быть еще большой промежуток воздуха, что бы он мог хорошо и свободно циркулироваться.
 
После покупки дома было все отлично, до поры до времени. Дальше стал замечать что с полом в одной комнате что то не так. А дело в том - что пол сделан с массивной доски, самого вида дерева не знаю, и вот ее начала выкручивать и немного изгибаться, идешь как будто по мягкому покрытия, все играет. Как справится с такой проблемой, стоит ли демонтировать пол, и какой пол лучше всего выбирать?

Влажную уборку полов из массива с масляной пропиткой с помощью обычной водопроводной воды и мыла можно использовать после уборки пылесосом. При этом пол протирают тщательно отжатой влажной тканью параллельно направлению волокон древесины, но ни в коем случае не поперек.
 


Новые темы

Сверху