Межкомнатные двери

Современное разнообразие дверных конструкций позволяет выполнить любое желание, поэтому, начиная выбирать двери, чётко сформулируйте, что именно вы хотите получить. Определитесь с суммой денежных средств, которую вы можете потратить на приобретение дверей, необходимо решить, в какую сторону будет открываться дверь, учитывая дизайн вашей квартиры. Не забудьте про размеры двери и дверного проёма (желательно чтобы они совпадали). Если двери устанавливаются в помещении, где есть антресоли, то дверцы антресоли должны быть схожи по дизайну с межкомнатной дверью.

Модели недорогих дверей внутри содержат пустоту, они менее практичны и требуют более бережного отношения к себе. Такие двери изготовляются как из искусственного шпона, так и загрунтованные. Преимуществом является то, что выбор цвета здесь зависит от вашей фантазии.

Самыми дорогими и долговечными являются двери из массива, они вносят уют в дом и поражают разнообразием мелких деталей. Они являются единственными из всех видов дверей, которые вы можете отремонтировать в случае поломки. Конечно, их качество зависит от материалов, клея и лака, которые используются производителями.

Промежуточным вариантом по цене и качеству являются комбинированные двери, которые по красоте и практичности, не уступают дверям из массива. Но они подвержены влажности, так что место их установки должно соответствовать этому критерию. Шпон, используемый для обработки, не влияет на качество двери, но существенно изменяет ее цену.
Коробки для дверей лучше выбирать не из массива, а из ДСП или МДФ, так как массив при установке и эксплуатации может искривиться .

Двери лучше приобретать в больших магазинах с хорошей репутацией потому, что в данном случае уменьшается риск покупки некачественной продукции и неправильной установки. Такие аксессуары, как дверные ручки, также немаловажны по тому, что подобная фурнитура придаёт определённый шик и изысканность, и этому следует уделить своё внимание. Фурнитура должна быть будет практичной и гармонично вписываться в дизайн самой двери. Сейчас на рынке много разнообразных моделей, чаще всего выбирают позолоченные варианты, но со временем налёт стирается, и какой бы дорогой и качественной не была дверь, она теряет свою привлекательность. Поэтому лучше приобрести менее изысканную, но более практичную дверь.
 
Я ошибаюсь или деревянные двери имеют свойство набухать? Мы просто давно отказались от установки деревянных дверей именно по этой причине. Мне нравилось, что они очень прочные, легко обновляются. Может зря отказались?
 
Я ошибаюсь или деревянные двери имеют свойство набухать? Мы просто давно отказались от установки деревянных дверей именно по этой причине. Мне нравилось, что они очень прочные, легко обновляются. Может зря отказались?

Да, деревянные набухают. Но не все и не всегда. Если качественная дверь, в несколько слоев лаком покрыта - не набухнет. Если плохо сушили в мастерской древесину, наспех двери изготовили и не покрыли лаком, то тогда могут набухать. Летом жару немного ссыхаться, а зимой и особенно осенью - набухать будут. У нас входная дверь дуб - зимой с трудом открывается. Летом открывается отлично. Мы по этой причине не хотим межкомнатные дубовые ставить. Боимся, что та же история будет.
 
Ламинированный МДФ - отличный вариант, я использовал межкомнатные двери из такого материала во всех своих комнатах: на сырой кухне, в ванной и туалете, в спальнях. И влажную уборку легко произвести, и прочность на высоте.
 
Правильный и ответственный подход к выбору межкомнатных дверь - залог успеха и комфортности помещения. Не стоит экономить на материала, а конечно же на изоляционных свойствах дверей. Материал должен быть экологичный, и должны быть в наличии уплотнители дверные.
 
Хоть межкомнатные двери не так страдают, как входные, но к выбору дверей нужно отнестись серьёзно. Лично мне нравятся деревянные. В отличие от дверей из шпона, МДФ и ДВП, они намного практичней и долговечней. Такие двери можно сделать любого дизайна, со стеклом и без него. Двери же из шпона, зачастую, уже через год-два начинают скрипеть, где-то отходить, появляются царапины, а если это дверь в ванную, то начинают набухать от влаги.
 
Ну вот снова это набухание дверей, видимо у всех уже имеется неприятный опыт или наслышаны, а все из-за того что покупаются или заказываются там где производят их не совсем качественно, это то же самое что и репутация товаров произведенных в китае, до сих пор многие скептически относятся к ним.
 


Новые темы

Сверху