Снятие или смывка затирки

В ванной у меня белый кафель и белая затирка, простая "Атлас" белая. В общем теперь она у меня не белая, и даже не серая, а в черную крапинку. Вопрос, что надо было сделать, чтобы она не чернела? И теперь, лучше её снять или оставить и отмыть и чем-то обработать? Если снимать, то как, может растворы специальные есть?
 
Обычную цементную затирку никакими растворами не удалить - только механическим путем. Можете приобрести специальный шпатель в магазине, у него есть специальные углы. Только будьте осторожнее, иначе можете сколоть края плитки. В дальнейшем, чтобы избежать аналогичных проблем, стоит выбирать эпоксидные затирочные смеси. Они достаточно дорогие, но обладают и более высоким качеством.
 
Черная крапинка появляется из-за высокой влажности в ванной. Советую просто отмыть существующею затирку при помощи хлорки и в будущем как можно чаще оставлять ванную открытой, что бы е собиралась, лишня влага и грибок на стенах.
 
У меня на балконе примерно такая же проблема возникала. Чего я только не делал) Растворами бесполезно что-то делать. Я только при помощи лезвия устранил затирку эту. Правда поверхность можно испортить так.
 
В ванной у меня белый кафель и белая затирка, простая "Атлас" белая. В общем теперь она у меня не белая, и даже не серая, а в черную крапинку. Вопрос, что надо было сделать, чтобы она не чернела? И теперь, лучше её снять или оставить и отмыть и чем-то обработать? Если снимать, то как, может растворы специальные есть?

Добрый вечер! Есть, конечно. Спросите в любом строительном супрмаркете в отделе всякой (бытовой или строительной) химии, там есть средства для отмыва всего, чего ваша душа желает. удачи.
 


Новые темы

Сверху