Если я положила бежевую плитку, то какого тона мне брать затирку: светлее или темнее плитки?

В ванной комнате делаю ремонт. На всех стенах положила кафельную плитку нежно-бежевого цвета, теперь размышляю, какого цвета затирка для швов будет красивее и эффектнее смотреться. Посоветуйте, пожалуйста, затирку для швов лучше взять на тон светлее, чем плитка или все же чуть темнее? Заранее спасибо.
 
Ольга, Вам нужно взять кусочек плитки и в магазине, прикладывая к образцам, подобрать на свое усмотрение. Но, если не удастся попасть тон в тон, то готовый сухой шов лучше брать чуть светлее. Он, со временем все равно будет темнеть.
 
Для начала я бы посоветовал белый цвет. Как я наблюдал, он лучше всего подходит ко всем цветам. Я считаю его универсальным. Если вам не нравится белый цвет, то советую вам на один тон ниже бежевого. Так плитка будет смотреться очень красиво.
 
Посоветуйте, пожалуйста, затирку для швов лучше взять на тон светлее, чем плитка или все же чуть темнее? Заранее спасибо.
Это наверное Вам виднее, тут дело вкуса. Имейте только ввиду что затирка со временем может потемнеть в отличии от плитки. В магазинах Вы можете себе цвет подобрать, там оттенков большое множество. Под бежевую плитку я бы взял затирку зелёного цвета, потому что мне этот цвет нравится, и Вам советую.
 
Мне кажется, что затирка темнее плитки быть не должна. Берите затирку светлее, чем сама плитка. Лично я бы взяла затирку белого цвета. Зачем проводить какие-то эксперименты. А с белым цветом проблем не возникнет.
 


Новые темы

Сверху