При заливке плиты образовался наплыв

Tohmas Mor

Заблокирован
Размер плиты 9,6 на 11 метров.
При заливке в том месте, куда сливался бетон от миксера, образовался наплыв размером примерно 3 на 2 метра и высотой на 3-4 см выше в своей верхней точке относительно планируемого уровня. (бетон начал очень быстро схватываться)
Вот теперь вопрос, что сделать:
1. Сделать заливку стяжки до верхней точки?
2. Как-нибудь срезать, подобно тому как шлифуют пол? (есть-ли вообще такие машины, и если да- то как они называются)
 
Нет я думаю что вы не сможете срезать наплыв бетона. Первоначально я бы посоветовал разобраться с рабочими, которые это сделали. А потом вам всё же прийдется заливать всё по самой верхней точке, другого варианта я не вижу.
 
Наплыв бетона невозможно удалить. В данном случае нужно просто сравнять верхнюю точку путем, заливки бетона по всему основанию. Такой процесс нужно делать обязательно на влажной плите что бы верхний слой хорошо схватился за нижний.
 
В данном случае, действительно, лучше сравнять форму бетона, предлагаемым путем. При заливке верхнего слоя, нужно обратить внимание на качество раствора и арматуры. Но, конечно, в наш век высоких технологий имеются и машины, которые могут снять ненужную часть бетона или провести шлифовальные работы.
 
Наплыв бетона невозможно удалить. В данном случае нужно просто сравнять верхнюю точку путем, заливки бетона по всему основанию. Такой процесс нужно делать обязательно на влажной плите что бы верхний слой хорошо схватился за нижний.

Не в коем случае не используйте данный способ, так как толщина наплыва не болшая, то и слой соответственно будет мизерный, он не схватится за основной слой и через некоторое время "забухтит" и начнет отслаиваться!!!
 


Новые темы

Сверху