Стеклообои

Одно из лучших средств для отделки стен – это стеклообои. Они являются экологически чистым материалом, изготовленным из стекловолокна, которое производится из обыкновенного песка. Так что данный материал можно свободно использовать во время ремонта в детской комнате. Также стеклообои пожаробезопасны. Мало того, что они не горят, они при нагревании не выделяют токсичных веществ. Стеклообои представляют собой относительно не дорогой материал. Если приобретете этот стеновое покрытие под покраску, то избавитесь от лишних работ по ремонту стен.

Стеклообои обладают таким свойством, как износостойкость, они способны выдерживать постоянные контакты с окружающими предметами. Данные материалы можно использовать для отделки ванных комнат, их нужно просто покрыть влагостойкой краской. На данный вид обоев не оседает пыль, потому их внешний вид не портиться с течением времени. Окрашивать поверхности, покрытые стеклообоями, можно тут до 20 раз. Период службы данного покрытия составляет не менее тридцати лет.

При приобретении обоев главное определиться с рисунком. После того, как наклеите эти обои, их нужно покрасить. Для окрашивания таких обоев лучше всего подходят латексные или акриловые краски, сделанные на водной основе. Эти краски ложатся наиболее тонким и достаточно ровным слоем, рисунок при этом не забивается. Если вам захочется поменять тон стен, то будет достаточно просто перекрасить их.

В настоящее время можно приобрести водоактивные стеклообои. Для работы по наклеиванию таких обоев не нужен клей. Ведь клеящее вещество содержится в самих тканях полотна. Перед наклеиванием на подготовленную поверхность, их необходимо просто намочить водой. Можно приобрести специальное оборудование для смачивания обоев. С его помощью процесс наклеивания будет наиболее быстрым.

Покрытие из стеклообоев очень легко очищается при помощи щетки, также можно применять различные моющие средства. Причем обои не порвутся и не расползутся. Главное правильно подобрать краску, обладающую прочностью к различным механическим воздействиям.

Также сейчас стали производится магнитные стеклоообои. Их чаще всего используют для отделки школ, рекламных агентств, различных дизайнерских бюро. К стенам, оклеенным магнитными стеклообоями, легко прикрепить при помощи магнита различную информацию, декоративные элементы. Такие материалы экономически выгодны. Вам больше не нужны магнитные доски и планшеты.
 
Кроме очевидных преимуществ стеклообои имеют и свои недостаки. Во-первых, к их поклейке нужно подходить очень аккуратно - недостаточно пластичный материал моет потрескаться. Кроме того, стеклообои очень трудно "отодрать" от стены...
 
Насколько я знаю, со стены эти обои удаляются достаточно просто, если конечно не были приклеены клейстером! Конечно, существует великое множество видов стеклообоев с разной толщиной и текстурой, от чего эта легкость и зависит. А существенное преимущество их - безопасность и экологичность, их рекомендуют для детских комнат.
 
Не знаю, как стеклообои могут рекомендоваться для детских комнат... Вспоминаю дочку подруги, ходившую с оцарапанными руками, т.к. любила касаться стен. Малышка зарабатывала ранки на руках до тех пор, пока родители не догадались заменить стеклообои менее травмоопасными флизелиновыми.
 
Интересная информация. А как вообще эти обои, безопасны для детей? и какой период времени они могут прослужить,в достаточно хорошем качестве?Кто уже делал у себя ремонт, отпишитесь.Может и я за них возьмусь.
 
Мне такой вид обоев не нравится вообще. Я не могу с вами согласиться в том, что стекловолокно является экологически чистым материалом. На много лучше использовать обои из натуральных материалов, которых очень много на сегодня в продаже.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Fachmann Стеклообои. Кто клеил - поделитесь инфо! Поклейка обоев на стены 7

Похожие темы



Новые темы

Сверху