Из какой ткани сшить защитный костюм оператора пескоструйной обработки?

Сына пригласили работать оператором пескоструйного аппарата. Но начальник сказал что из средств защиты выдадут только шлем с принудительной подачей воздуха и перчатки. А костюма пока у них нет. Я портниха и могу в принципе сама сшить такой костюм, но не знаю какая ткань подходит для этой цели. Или может какая-то обработка специальная нужна для ткани?
 
Сыну с Вами очень повезло. Поверьте, сшив такой костюм самой, можно быть уверенным в его качестве. Подойдет любая плотная ткань, к примеру, брезентовая. Если можете и это нужно, то такой костюм можно сделать еще и утепленным.
 
Не знаю на счет брезентовой ткани, я вам советую брать за основу хлопковую прочную ткань она будет защищать самым лучшим образом, при этом вставки следует делать из толстой кожи, которая прошла специальную обработку.
 
Костюм пескоструйщика - это специальный защитный костюм в виде комбинезона из прочной хлопковой ткани на спине. Вставки из специально обработанной толстой кожи на передней части для защиты от пыли и рикошета от абразива. Застежки - молнии и липучки. Прошивается двойным швом.
 


Новые темы

Сверху