Оснастка для изготовления выпуклых узоров.

Пытаюсь хоть как то самостоятельно при помощи учебников, рассказов, заниматься в гараже кузнечным делом, именно художественной ковкой, есть талант художника. Все мои успехи пока только на первых парах. Мастера кузнечного дела, подскажите мне, какую оснастку необходимо использовать для изготовления выпуклых узоров?
 
Вам нужна болванка, я так понимаю, желательно из металла, который имеет высокие температуры плавления. К примеру можно чугунную болванка использовать. Можно ее заказать на металлургическом предприятии.
 

Alenka86

Заблокирован
Во многочисленных интернет магазинах продают уже готовые инструменты - оснастки для изготовления волнообразных, спиралевидных узоров, завитков (это оснастки "волна", "твистер", "фонарик" и т.д.). Стоимость их базируется в районе 10-30 тысяч рублей. Можно и самостоятельно сделать подобную оснастку на основе патентованных изделий, как например, описано.
 
В зависимости от того, какие виды работ вы планируете выполнять, кузнечное оборудование для изготовления художественных изделий, применяются оснастка
"Улитка" - для спиральных завитков;
"Гнутик" - для сгибания полос и квадратов;
"Твистер-Фонарик" - для кручения полосы;
"Волна" - сгибает синусоиды;
"Глобус" - сгибает квадрат (прутки);
"Гусиные лапки" - раскатывает окончания квадрата.
Для правильного выбора этих приспособлений, необходимо проконсультироваться со специалистами-практиками.
 


Новые темы

Сверху