Чем защитить руки печника от истирания.

Мой муж печник. Его извечная проблема- стертые до крови подушечки пальцев. Перчаток он не признает, т к не чувствует поверхности при затирании швов. После одной возведенной печи он вынужденно простаивает из-за ран на руках. Может, кто из знающих людей посоветует, как в таком случае защитить кожу рук. Защитные пасты тоже не вариант, т.к. кирпич опускается в воду, и паста смывается.
 
Интересный ваш муж, ничего не признает, так толку тогда вообще вопрос задавать, нет таких средств которые бы подошли вашему муж, ну разве что запасные руки, а если серьезно, то перчатки нужно одевать. Перчатки разделяются по группам в зависимости от типа защиты, вам необходимы перчатки от механических воздействий.
 
Вполне понимаю вашего мужа, я тоже не люблю работать в перчатках, так как не чувствую через них материал. Но я нашла отличный выход, купите ему медицинские хирургические перчатки. Но не те, которые продают оптом, а которые каждая пара в отдельной стерильной упаковке. Они достаточно плотные но тонкие.
 
Ваш супруг осознанно подвергает свои руки воздействию. Для всякой работы есть специальные инструменты и инвентарь, которыми необходимо пользоваться. Еще надо применять перчатки хб и резиновые - и следить чтобы руки всегда были сухими. С человеком важно провести разъяснительную работу, ведь здоровье дороже. Иного выхода, к сожалению, не вижу.
 

Simonovichin

Заблокирован
А если каждый раз смазывать регенирирующей мазью, может будет успевать ежедневно восстанавливаться. Хотя, все равно, если не защищать - быть беде..
 


Новые темы

Сверху