Биометрический замок для домашних животных. Существует такой?

У ТОВАРИЩА ВИДЕЛ БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ЗАМОК, МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. Не надо не какого ключа, все очень удобно, просто. Но мне бы хотелось узнать. Биометрический замок будет реагировать на домашних животных? Представьте, как бы это было удобно, домашняя кошка решила пойти погулять , сама пришла, сама ушла.
 
Теоретически можно придумать устройство такого типа: на шее животного ошейник с передатчиком, и когда оно (животное) подходит к двери, замок (приемник) улавливает сигналы и открывается. Недостатки: бомжи будут зимой отслеживать кошку и стараться входить следом за ней.
 
Теоретически можно придумать устройство такого типа: на шее животного ошейник с передатчиком, и когда оно (животное) подходит к двери, замок (приемник) улавливает сигналы и открывается. Недостатки: бомжи будут зимой отслеживать кошку и стараться входить следом за ней.

Если речь идет о коттедже, то достаточно вот такого недорогого люка, врезанного в дверь:

3122fbff69d5e4093acbb45130b309d773d0.jpg


Размеры бомжей обычно больше, чем кошек, поэтому о безопасности можно не беспокоится. :)
Магнитный замок не дает открываться дверце от сквозняка...
 
Здравствуйте! впервые слышу о таком, хотя работаю в сфере ремонта уже четвертый год. Можно конечно применить обычный замок, но если честно я не понимаю, зачем так все усложнять. Я вообще не вижу смысла в каких - либо замках!
 


Новые темы

Сверху