Сколько раз можно перекрашивать обои под покраску?

Хочу в зале сделать однотонные стены. Думаю, просто покрасить, будет слишком по офисному. Поэтому остановлюсь на обоях под покраску, всё-таки фактуру можно интересную выбрать, и недорого мне обойдется. В салоне обоев сказали, что можно 3-4 раза потом ещё перекрасить. Я как-то слабо в это верю, у кого есть опыт перекраски обоев, поделитесь советом, сколько раз я их потом смогу перекрасить.
 
Хочу в зале сделать однотонные стены. Думаю, просто покрасить, будет слишком по офисному. Поэтому остановлюсь на обоях под покраску, всё-таки фактуру можно интересную выбрать, и недорого мне обойдется. В салоне обоев сказали, что можно 3-4 раза потом ещё перекрасить. Я как-то слабо в это верю, у кого есть опыт перекраски обоев, поделитесь советом, сколько раз я их потом смогу перекрасить.

Да в принципе пока узор не закрасите и он не исчезнет можете красить)
 
Если учитывать, что такого рода обои красят водоэмульсионной краской, то красить их можно столько раз, сколько вам лично будет нравится то, что у вас получилось. По этому решать вам какое количество раз вы будете их покрывать краской.
 
На самом деле тут стоит сразу оговориться - количество покрасок будет зависеть от качества самих обоев (есть такие обои, которые при второй окраске начинают покрываться "каташками", то есть становятся по сути как перемокшая бумага). Так же зависит от колеровки водоэмульсионки - например, если обои были голубые, а красить на второй раз будете красным, то есть вероятность в том, что вторая окраска будет неравномерной, а пятнами
 
Обычно производители обоев считают, что 7-8 раз, а некоторые виды обоев до 15 раз. Но не стоит этим делом увлекаться. Ведь каждый раз при покраске сглаживает рельеф поверхности. Главное еще, удачно покрасить. Ведь можно "залить" и за один раз, и потом уже перекрашивать будет нечего - рельеф заполнится, и исчезнут мелкие детали . Обои станут выглядеть не выразительно.
 
Хотя обои под покраску и можно перекрашивать много раз, в зависимости от вашего настроения или времени года, они все же имею свой срок службы. Очень частые окрашивания могут сделать обои слишком тяжелыми, и их не выдержит клей, на который они изначально были приклеены. Поэтому увлекаться, все же, не стоит.
 
– Обои под покраску можно перекрашивать от трех до десяти раз – рисунок на них при этом останется таким же выразительным, как до покраски. Но это не предел, просто в ином случае стена будет гладкой, потеряет рельефность. Вообще, тут все зависит от рисунка на ваших обоях, если он выпуклый, то их можно перекрашивать большее количество раз, чем обои с едва заметным узором.

Для этой цели подходят акриловые, латексные, виниловые краски на водной основе. Они должны быть полуглянцевыми, глянцевыми или на банке должна быть указана степень глянца «шелковистый блеск». Матовые краски забивают текстуру обоев и сглаживают рисунок.
 
На самом деле тут стоит сразу оговориться - количество покрасок будет зависеть от качества самих обоев (есть такие обои, которые при второй окраске начинают покрываться "каташками", то есть становятся по сути как перемокшая бумага). Так же зависит от колеровки водоэмульсионки - например, если обои были голубые, а красить на второй раз будете красным, то есть вероятность в том, что вторая окраска будет неравномерной, а пятнами

Lj,hsq dtxth1 Смотря как выражен рисунок ,вообще краска для обоев на водной основе, которая практически не создает корки ,красить можно сколько угодно только смотрите что бы обои не стали ровной стеной))
 


Новые темы

Сверху