Тонкая декоративная перегородка

Планирую разделить комнату тонкой декоративной перегородкой шириной сантиметров в 5 с креплением к одной стене и к полу. Высота примерно метр, длинна около 2-ух метров. Далее от перегородки вверх будут идти, например, бамбуковые стебли. Возникает вопрос в прочности такой перегородки. Нет ли необходимости крепить её через какую-то опору к потолку.
 
Если это просо будет перегородка, без движимых частей то да. Хватит только таких креплений. Но если будет "выдвигающаяся" дверка, то крепить нужно со всех сторон, в противном случае разболтается. Выглядеть будет вполне приятно. Не забудьте спрятать крепления плинтусом, что ли.
 
Если два метра в длину и всего пять сантиметров шириной, то обязательно нужно закрепить вверху, хотя бы в одном месте, где перегородка кончается. Хотя бы просто прутом металлическим, а бамбуком потом за декорируете.
 
Ну если вы будете делать перегородку, то наверняка и профиль под нее установите, правильно? Профиль и будет ее держать, никаких допкреплений не нужно будет ставить, еще к тому же перегородочка тонкая как вы утверждаете.
 
Ясно, мнения разделились.
Сам думал что обязательно придется крепить к потолку чтобы не сломать случайно плечом. Засомневался из-за того первый раз сталкиваюсь с задачей возведения перегородки, и не знаю на сколько будет крепок профиль примонтированный к полу и одной стене.
 
Ребят столкнулся с проблемой может кто имел дела со стеклянными перегородками. подскажите как быть стоит или нет то жена слезно просит а я некогда не сталкивался с этим.
 
У меня очень большая комната с кухней и балконом как то надо придумать сюда перегородку чтоб рабочую зону кухни от комнаты разделить и телевизор из комнаты слышать чтоб перегородка не глухая была. Кто с таким сталкивался помогите.
 
Если Вы с женой решили о перегородки то я бы Вам советовал обратится к фирме. С которой будет говорить только Ваша супруга если это касается кухни. Тогда Вы жене угодите. Вот мая супруга сама к ним обращалась когда в офис перегородки заказывали.
 

absolute

Заблокирован
какой в итоге результат? сделали такую перегородку?
 
А если делать перегородку из гипсокартона, можно будет в виде арки сделать или получится просто ровненькая стенка?
 


Новые темы

Сверху